Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

30 мая 2013 года

Видеонаблюдение через интернет

Сегодня наличие видеонаблюдения в офисе или магазине обычное дело.  Видеонаблюдение позволяет предотвратить кражи, проникновение на территорию посторонних, случаи хулиганства или порчи имущества.

Помимо компьютеров и ноутбуков изображение с видеокамер можно просматривать в онлайн режиме с различных мобильных устройств (iPad, iPhone и устройств на базе ОС Android и Windows mobile). В основе системы удаленного видеонаблюдения через Интернет — устройство, оцифровывающее аналоговые видеосигналы и передающее их по сети Интернет или по IP-сетям. Для того, чтобы организовать удаленное видеонаблюдение спб, не требуется прокладывать кабель. Система удаленного видеонаблюдения проста в монтаже и обслуживании, а кроме того, при желании вы также можете добавлять в систему видеокамеры, дополнительные серверы передачи данных.

Система позволяет наблюдать за происходящим в режиме реального времени или создавать видеоархивы для того, чтобы просмотреть их позже. Качество видеосигнала зависит от скорости подключения к Интернету и от стабильности выделенного канала.

Отправляясь в далекую поездку или находясь на постоянном месте жительства в другой области или стране, владельцы компаний разной величины хотели бы знать, что происходит на территории их предприятий и в офисах их компаний. Поэтому, когда хозяин постоянно отсутствует, но хочет организовать постоянное видеонаблюдение Интернет канал задействуется в первую очередь.

Система удаленного видеонаблюдения проста в монтаже и обслуживании, а кроме того, при желании можно добавить в систему дополнитеьные видеокамеры.