Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

12 июля 2018 года

Заявление на увольнение по собственному желанию

Первым этапом на пути к смене работы, является необходимость заранее оповестить о своем решении работодателя, написав заявление об увольнении. Согласно положениям ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник может оставить свое рабочее место по собственной инициативе, уведомив об этом работодателя не менее чем за 14 дней до даты предполагаемого увольнения. Так же следует обратить внимание на то, что лучше застраховаться от возможных неприятностей, связанных с недобросовестностью работодателя, не желающего расторгать трудовой договор, заявление стоит составить в двух экземплярах.

На первый взгляд может показаться, что составления такого заявления является простой процедурой, но зачатую на практике вопросы нередко возникают даже у опытных кадровых работников. На сайте, посвященному юридическим консультациям http://sprosi-urista.ru вы всегда можете узнать для себя новую и полезную информацию, которую вы сможете применять в реальной жизни. Если вас интересует как грамотно составить заявление на увольнение по собственному желанию, вы можете найти данную информацию на ресурсе и быть уверенным, что грамотно оставили и подали заявление, и дальнейших проблем, связанных с незнанием положений действующего законодательства, у вас не возникнет. 

Данный сайт хранит в себе множество полезной информации, которую вы можете применять в реальной жизни.

Данный ресурс имеет разделы, с помощью которых вы сможете найти необходимую вам тему. Просто выберите интересующий вас раздел, поле чего выберите подходящую вам статью. Если вас интересует какой-либо конкретный вопрос, введите в поле поиска ключевое слово вашей темы, поле чего сайт предложит подходящие статьи. Если у вас есть какой-либо юридической вопрос, просто задайте его профессиональному юристу на данном ресурсе в режиме онлайн, для этого введите суть своего вопроса в необходимое поле, после чего юрист обработает ваш запрос и предложит алгоритмы решения вашей ситуации. Каждый человек может столкнуться с юридическими проблемами, но даже если Вам кажется, что Вы попали в ситуацию на столько сложную, что казалось бы, что выхода нет, обратитесь к профессиональному юристу, и это будет первый шаг на пути к успеху или разрешении Вашей проблемы.

Профессиональная консультация юриста – это основная ступень для быстрого достижения желаемой цели.