Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

14 октября 2021 года

Автомобильные разборки

Зачем рынку запчастей нужны разборки

Владельцы автомобилей нередко могут столкнуться с необходимостью заменить ту или иную деталь в срочном порядке. Иногда на приобретение новой оригинальной детали может попросту не найтись средств, особенно, если речь идет про дорогостоящие агрегаты.

Выйти из этой ситуации можно за счет запчастей, уже бывших в употреблении. Рынок таких запчастей активно развивается, что открывает для автолюбителей прекрасную возможность приобрести оригинальные запчасти по более низкой цене. Некоторые из таких деталей могут оказаться практически без пробега, поэтому функционировать они будут почти как новые. Процессом разбора же автомобиля на запчасти занимаются отдельные предприятия – авторазборки.

Как работают автомобильные разборки

Большая часть автомобилей попадают в нашу страну из других государств для их дальнейшей разборки на запчасти. Также разбору поддаются автомобили, которые пострадали в аварии, от природных катаклизмов и так далее. Во всех случаях остаются запчасти, которые пригодны для дальнейшего использования. Именно их сотрудники автомобильных разборок извлекают из автомобилей.

Помимо этого сотрудники разборок визуально или при помощи специальных приборов оценивают состояние и работоспособность запчасти. Эти же мастера готовы оказать покупателю консультацию в подборе необходимой запчасти. Такой динамический рынок не мог остаться без внимания маркетплейса автозапчастей Internetcars.ru где постоянно работали над совершенствованием раздела б/у запчастей. Уже сегодня здесь можно найти разобранные автомобиля производства практически всех автомобильных производителей.

В целом рынок разобранных автомобилей имеет довольно высокую ценность, так как является удобным вариантом для конечного потребителя, который находится в поисках дешевых запчастей для своего автомобиля.

Преимущества автомобильных разборок

  1. Продвинутые автомобильные разборки готовы предоставить гарантию на проданные запчасти.
  2. На разборках работают специалисты, готовые не только разобрать авто на детали, но и предоставить консультацию по их подбору.
  3. Огромный ассортимент. В разборе находится большое количество автомобилей, что может покрыть практически любой запрос в оригинальных запчастях.
  4. Низкая стоимость. Цены будут существенно ниже рыночной цены за новую запчасть.
  5. При оплате через корзину возможность оплатить картой или наличными при получении.