Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 сентября 2013 года В Пермском крае трое полицейских подозреваются в причинении смертельных травм пенсионеру МВД

12 сентября 2013 года в больнице города Александровска от причинённых неустановленными лицами криминальных травм скончался 43-летний местный житель. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе грамотно спланированных и своевременно проведенных следственных действий преступление удалось раскрыть в течение суток. Подозреваемые в совершенном преступлении установлены и задержаны. Ими являются двое 30-летних полицейских МОВО Губахинского ОВО филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Пермскому краю и их 26-летний коллега.

По версии следствия, 3 сентября 2013 года в одном из гаражей города Александровска между одним из подозреваемых, 44-летним помощником оперативного дежурного отдела полиции (дислокация г. Александровск) МО МВД России «Губахинский» и 43-летним пенсионером МВД произошла драка на почве ссоры. В это время в гараж зашли еще двое подозреваемых и подвергли обидчиков коллеги избиению. С полученными травмами 43-летний мужчина был госпитализирован в больницу, где 12 сентября 2013 года скончался, а 44-летний помощник оперативного дежурного до настоящего времени находится на лечении в больнице.

настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:13 08:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости