Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 сентября 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту подрыва автомашины на территории ОМВД России по Сунженскому району

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело по факту подрыва взрывного устройства неустановленным лицом на автомашине ВАЗ-21115, произошедшего на территории ОМВД России по Сунженскому району по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч.3 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства), ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение имущества).

По предварительным данным, 16 сентября 2013 года в 1 час 45 минут в селе Серноводском неустановленным лицом, въехавшим на территорию ОМВД России по Сунженскому району, произведен подрыв автомашины ВАЗ-21115. В результате подрыва от полученных ранений скончались трое сотрудников полиции, четверо - получили ранения различной степени тяжести. Взрывной волной повреждено здание ОВД, служебный транспорт, и близлежащие частные домовладения.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром до 3-х метров и глубиной до 1-го метра. По предварительным данным специалистов мощность взрывного устройства составила 60 кг в тротиловом эквиваленте.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подорвавшегося лица и его возможных соучастников.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:16 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости