Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 сентября 2013 года В Пугачеве председатель садоводческого некоммерческого товарищества признан виновным в получении коммерческого подкупа

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю садоводческого некоммерческого товарищества Алексею Пиголову. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в ноябре и декабре 2012 года Пиголов получил по 1 тысячи рублей от двух граждан за выдачу им справок, содержащих ложные сведения о том, что они являются членами данного СНТ.

Данные справки предоставлялись в администрацию сельскохозяйственных рынков Саратовской области для получения бесплатного места для торговли сельскохозяйственной продукцией.

Приговором Пугачевского районного суда Пиголову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:18 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости