Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 сентября 2013 года Пучежским МСО завершено предварительное следствие по уголовному делу о незаконной добыче водных биологических ресурсов и об убийстве

Пучежским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено предварительное следствие по уголовному делу по преступлениям, предусмотренным ч. 3 ст. 256 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением иных способов массового истребления указанных водных животных, группой лиц по предварительному сговору, и убийство).

По версии следствия в марте 2012 года житель деревни Щекотиха Юрьевецкого района Ивановской области, ранее неоднократно судимый по ст. 158 УК РФ, совместно со знакомым, не имея разрешения на добычу рыбы, прорубили во льду реки Волга около 60 лунок, установили подо льдом рыболовную сеть, рассчитанную на возможный отлов примерно 21,4 тысячи экземпляров рыб.

В ходе извлечения через неделю сети с рыбой были задержаны сотрудниками транспортной полиции. Своими действия злоумышленники незаконно добыли (выловили) рыбу на общую сумму 3970 рублей.

Кроме того, в июле 2012 года указанный житель деревни Щекотиха совместно со знакомыми распивал спиртное у знакомого в городе Юрьевец Ивановской области.

В ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник нанёс удар кухонным ножом в шею своему собеседнику, причинив повреждение сонной артерии и яремной вены с проникновением в полость глотки.

С целью сокрытия следов совершённого им преступления преступник закопал труп погибшего в огороде дома приятеля, у которого распивал спиртное.

Вину в содеянном злоумышленник не признал.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено Юрьевецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:18 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости