Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 сентября 2013 года В Шарлыкском районе проводится проверка по факту гибели 16-летнего подростка в производственных помещениях профессионального училища

Вечером 19 сентября 2013 года на автоподъемнике в помещении производственной лаборатории ГАОУ НПО Профессионального училища № 62 в селе Шарлык обнаружено тело 16-летнего подростка с телесными повреждениями в области головы. По данному факту Шарлыкским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший является учащимся 2 курса профессионального училища по специальности мастер по технологическому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка. По просьбе своего знакомого он согласился оказать помощь при ремонте автомобиля BMW, у которого было неисправно сцепление.

Подросток, находясь перед подъемником, направлял жестами движение автомобиля по центру станина. За потерпевшим находился металлический стол, приставленный к стене, к которому были прикреплены металлические тесы. При заезде на автоподъемник автомобиль резко направился вперед, передней частью заехал за ограничители и наехал на несовершеннолетнего. Ребенок получил телесные повреждения не совместимые с жизнью и скончался на месте до приезда скорой помощи.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следователям предстоит выяснить кем выполнялись работы, имелись ли договоры и документы на выполнение работ, кроме того, устанавливаются и опрашиваются очевидцы происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:20 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости