Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2013 года В Автозаводском районе г. Н.Новгорода двое полицейских подозреваются во взяточничестве

В Автозаводском районе г. Н.Новгорода двое полицейских подозреваются во взяточничестве

Следственным отделом по Автозаводскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного по особо важным делам 3 отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц с вымогательством взятки).

По версии следствия летом 2013 года двое полицейских были привлечены к работе следственной группы по уголовному делу, расследуемому следователем следственной части СУ УМВД России по г.Н.Новгороду по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Майору и старшему лейтенанту полиции было поручено проведение обыска в помещении одной из коммерческой организации города. За общее покровительство и не проведение оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу злоумышленники потребовали у руководителя организации 100 тысяч рублей.

На территории Автозаводского района г. Н. Новгорода, не желая наступления неблагоприятных последствий, предприниматель передал полицейским 82 тысячи рублей.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:23 11:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости