Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

25 сентября 2013 года Бывшая заведующая родильным отделением одного из родильных домов Владикавказа признана виновной в продаже новорожденного

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей родильным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница» министерства здравоохранения республики, 56-летней Валентине Тедеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в,з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетней, лицом с использованием своего служебного положения и заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что 29 марта 2013 года во Владикавказском муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Родильный дом № 1» 15-летняя школьница родила девочку. Тедеева зная о затруднительном положении несовершеннолетней и ее семьи, используя свое служебное положение, решила продать новорожденного и предложила матери отказаться от ребенка. Девушка согласилась. В качестве покупателя выступил сотрудник правоохранительных органов, и все оперативные мероприятия проходили под контролем. 6 апреля 2013 года примерно в 16 часов покупатель по договоренности с Тедеевой получил ребенка и передал ей за это 500 тысяч рублей. После этого женщина была задержана с поличным. По ходатайству следственных органов судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Приговором суда Тедеевой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в медицинских учреждениях системы здравоохранения РСО-Алания сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:25 12:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости