Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2013 года В Тюмени юрист обвиняется в незаконном образовании юридического лица и фальсификации документов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении юриста одной из частных фирм. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование юридического лица через подставных лиц), ч.1 ст. 173 УК РФ (реорганизация юридического лица через подставных лиц).

По данным следствия, обвиняемый использовал чужие паспортные данные для создания юридического лица ООО «Импульс» зарегистрировав на жителя города Москвы, который о намерениях обвиняемого не догадывался. После чего он подал документы в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы для регистрации юридического лица.

Далее, обвиняемый за определенную плату занимался ликвидацией предприятий Тюменской области, путем их добровольного присоединения к ООО «Импульс», которые фактически и юридически прекращали свою деятельность. Всего за указанный период в состав «Импульса» вошли 34 фирмы. В числе присоединенных ООО оказалась фирма, учредитель которой не намеревался ее ликвидировать и узнал об этом случайно. Он и обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время следствием выполнен весь необходимый комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:27 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости