Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2013 года Следственные органы проводят доследственные проверки по фактам самоубийств, зарегистрированных на территории республики за минувшие три дня

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводятся доследственные проверки по фактам четырех случаев суицидов, произошедших в Таштыпском районе, городе Абаза, Бейском и Ширинском районах.

Так, 27 сентября 2013 года в своем доме, расположенном в селе Верх-Таштып Таштыпского района, покончил жизнь самоубийством 32-летний местный житель, выстрелив себе в грудь из охотничьего ружья. По предварительным данным накануне трагедии мужчина поссорился с сожительницей.

На следующий день 28 сентября 2013 года в кладовке своего дома, расположенного в городе Абаза, находясь в состоянии алкогольного опьянения, покончил жизнь самоубийством путем повешения 36-летний мужчина. Предположительно, мотивом совершения суицида явилось отсутствие у мужчины постоянного места работы, неустроенность в жизни.

Утром 29 сентября 2013 года в сарае, расположенном в ограде частного дома в селе Бея Бейского района, обнаружено тело 21-летнего молодого мужчины, покончившего жизнь самоубийством путем повешения. По предварительным данным, в мае 2013 года мужчина освободился из мест лишения свободы. В ближайшее время он должен был еще раз предстать перед судом за вновь совершенные преступления.Попыток покончить жизнь самоубийством молодой человек ранее не предпринимал, мыслей о суициде не высказывал. Мотив совершенного поступка будет устанавливаться следствием.

В этот же день на чердаке своего дома, расположенного в селе Шира Ширинского района покончил жизнь самоубийством путем повешения 38-летний местный житель. Предварительно, после похорон матери мужчина стал злоупотреблять спиртными напитками. Со слов знакомых неоднократно высказывал мысли о суициде.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:30 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости