Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 октября 2013 года Житель Чернянки предстанет перед судом по обвинению в оскорблении сотрудника полиции

Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 75-летнего жителя Чернянки в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в ноябре 2012 года обвиняемый обратился в полицию с заявлением о том, что его избили неизвестные. Для рассмотрения данное заявление было передано участковому уполномоченному, который ранее неоднократно рассматривал заявления обвиняемого, и в соответствии с требованиями закона, направил мужчину на медицинское освидетельствование. Находясь в бюро судебно-медицинской экспертизы, обвиняемый в присутствии других людей и участкового, стал в нецензурных выражениях отзываться о работе сотрудника полиции и его деловых качествах, подорвав авторитет сотрудника правоохранительного органа в глазах присутствующих.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:02 13:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости