Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 октября 2013 года Инспектор ДПС предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Северо-Енисейскому району в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 (служебный подлог)

Следствием установлено, что в феврале 2013 года находясь на автодороге Северо-Енисейского района инспектор ДПС остановил автомобиль КАМАЗ, водитель которого перевозил крупногабаритный груз. Разрешение на перевозку тяжеловесных грузов у водителя отсутствовало, в связи, с чем он подлежал административной ответственности в виде штрафа или лишения права управлять транспортным средством. Водитель, понимая тяжесть наказания, уговорил инспектора ДПС освободить его от ответственности за это нарушение. В свою очередь инспектор, желая увеличить количественные показатели за смену, внес ложные сведения в протокол. Водитель был оштрафован за превышение скорости, которую фактически не превышал.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:04 05:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости