Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 октября 2013 года В Астрахани мужчина подозревается в избиении инспектора по делам несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, 3 октября 2013 года мужчина находился в квартире со своей сожительницей и ее несовершеннолетними детьми, куда прибыли инспектор отдела ПДН УМВД России по Астраханской области совместно сотрудниками органов опеки и попечительства Кировского района в рамках профилактических мероприятий по проверке условий жизни неблагополучных семей.

Во время беседы по факту злоупотребления супругами спиртных напитков мужчина, будучи недовольным законными действиями инспектора ПДН, схватил ее за форменную куртку, после чего нанес ногой удар, причинив травму в виде перелома носа.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:04 05:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости