Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 октября 2013 года Участковый уполномоченный воровал имущество из домов на своем участке

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы местных жителей, занимавшихся воровством, в которую входил участковый уполномоченный полиции. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушении на кражу с проникновением в помещение), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с проникновением в помещение в особо крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, в феврале 2011 года обвиняемые совершили ряд краж имущества граждан и юридических лиц, проникая в жилые дома и офисные помещения. Так, 7 февраля 2011 года злоумышленники, взломав оконные рамы, проникли в три жилых дома в поселке Леоновский Тереньгульского района Ульяновской области, откуда похитили предметы бытовой техники, деньги и продукты питания. Затем, 13 и 22 февраля обвиняемые совершили кражи из офисов коммерческих организаций в Новоспасском районе Ульяновской области, в ходе одной из краж ими было похищено более 1,5 миллионов рублей. Бывший участковый уполномоченный обвиняется кроме того, в злоупотреблении полномочиями, выразившимся в составлении заведомо фиктивного протокола о совершении административного правонарушения на одну из жительниц обслуживаемого им населенного пункта.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:04 06:41 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости