Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 октября 2013 года Пучежским МСО предъявлено обвинение полицейскому по фактам совершения убийства и превышения должностных полномочий

Пучежским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области предъявлено обвинение полицейскому отдельной роты патрульно-постовой службы полиции межрайонного отдела МВД России «Кинешемский» по фактам совершения им преступлений, предусмотренных ст. ст. 105 и п.п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (убийства и совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия, с применением оружия, с причинением тяжких последствий).

В ходе предварительного следствия установлено, что 9 мая 2013 года в ночное время в ходе задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления и скрывавшихся от погони на автомобиле ВАЗ-21083, сотрудник полиции произвёл выстрел в область груди водителя автомобиля, причинив ему огнестрельное ранение грудной клетки, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:04 10:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости