Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 октября 2013 года В Обнинске выясняются обстоятельства применения насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции.

По предварительным данным, в ночь на 8 октября 2013 года в городе Обнинск участковый уполномоченный полиции, патрулируя улицы города на служебном автомобиле, услышал звуки автомобильной сигнализации и стал преследовать молодого человека, проходящего мимо машины. Участковый остановил предполагаемого правонарушителя, к которому присоединилась компания молодых людей. Участковый потребовал компанию предъявить документы. После этого молодые люди окружили полицейского в кольцо и стали избивать. Полицейскому удалось вырваться и произвести предупреждающий выстрел в воздух. После этого правонарушители разбежались.

В настоящее время изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, устанавливаются очевидцы и лица, причастные к происшествию. Со слов полицейского, молодые люди представились студентами Обнинского института атомной энергетики. В ближайшее время будут получены предварительные результаты судебно-медицинского освидетельствования полицейского. Сразу после этого следственные органы определят квалификацию преступления и будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по конкретной ст. УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:08 08:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости