Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 октября 2013 года Следственным отделом по городу Ивдель регионального СК России организована доследственная проверка по факту гибели в результате пожара в частном доме женщины и малолетнего ребенка. Еще 8 детей - в больнице

9 октября 2013 года около 1 часа 30 минут в правоохранительные органы Ивдельского городского округа поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Елизарова в городе Ивделе. В результате пожара погибла женщина - предположительно, хозяйка частного дома, а также один малолетний ребенок (мальчик), личность которого устанавливается.

По данному факту следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что погибшая женщина ранее оформила опекунство над 9 малолетними детьми, которые и находились вместе с ней в доме. 8 детей возрастом от 3 до 11 лет, которые сумели выбраться из горящего дома, были направлены в центральную городскую больницу города Ивделя для обследования, где было установлено, что дети получили отравление продуктами горения. Четверо малолетних находятся в реанимации, состояние остальных детей удовлетворительное.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, пожарными дознавателями МЧС и полицейскими выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств трагедии.

Проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу очевидцев. В самое ближайшее время из органов Госпожнадзора будут истребованы материалы относительно непосредственных причин и очага возгорания (предположительно, очаг возгорания был на кухне, при этом не исключается версия короткого замыкания электропроводки). Также следователем назначено проведение судебного медицинского исследования тел умерших с целью определения точной причины смерти.

Доследственная проверка продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по нарушению требований пожарной безопасности. О результатах проверки органы Следственного комитета проинформируют общественность дополнительно.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:09 04:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости