Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 октября 2013 года Ранее судимая сельская жительница предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы поселка Старь Дятьковского района Екатерины Цукановой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 12 мая 2013 года в дневное время женщина, находясь в квартире своего 48-летнего знакомого в поселке Старь Дятьковского района, в ходе ссоры, возникшей после распития спиртных напитков, ударила ножом в область груди владельца жилища. Когда другие участники застолья отобрали у нее нож, обвиняемая схватила разделочную деревянную доску и нанесла ей один удар по голове мужчины. Ее намерение лишить жизни потерпевшего вновь было пресечено. В результате мужчина получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Спустя непродолжительное время он скончался. Как показали результаты судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти явилась алкогольная интоксикация.

Преступление Цуканова совершила в период условного осуждения за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью другого человека. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:09 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости