Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 октября 2013 года В Санкт-Петербурге прекращено уголовное дело, возбужденное ранее по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

Ранее сообщалось о возбуждении Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Из материалов уголовного дела следует, что около 19 часов 10 минут 5 апреля 2013 года Павел Дуров, управляя автомобилем «Мерседес Е 350», двигаясь по улице Садовой в направлении Троицкого моста, повернул налево, нарушив требование дорожного знака 4.1.1. «Движение прямо», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками). Не выполнив законное требование инспектора ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области остановиться, Дуров продолжил движение. Желая избежать привлечения к административной ответственности и скрыться от сотрудников полиции, он по неосторожности совершил наезд на данного инспектора, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В ходе следствия был выполнен большой объем следственных действий, в том числе изъяты и осмотрены записи камер видеонаблюдения, допрошены Дуров, а также сотрудник полиции и свидетели, с участием которых проведены проверки их показаний на месте, а также следственные эксперименты. В результате расследования доказательств, свидетельствующих о том, что действия Дурова были умышленными и направленными на применение насилия в отношении полицейского, не добыто.

Следствием принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:09 10:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости