Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 октября 2013 года В отношении руководителя Росприроднадзора по Амурской области возбуждено уголовное дело

10 октября 2013 года отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области в отношении руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, генеральный директор коммерческой золотодобывающей организации с целью попустительства со стороны должностного лица - руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Амурской области, установил с ним контакты и вошел в доверительные отношения для дачи взятки.

В период с 1 августа 2012 года по 2 августа 2013 года, директор золотодобывающей организации дал взятку руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Амурской области на общую сумму более 33 млн. рублей, за незаконное бездействие по проведению проверок Росприроднадзором деятельности золотодобывающей организации.

Коммерсант и руководитель Росприроднадзора в соответствии со ст. ст. 91-92 УПК РФ, задержаны и решается вопрос о применении в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляется сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:10 08:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости