Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 октября 2013 года В Курске по подозрению в убийстве почтальона задержана 62-летняя пенсионерка

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области задержана 62-летняя подозреваемая в убийстве почтальона, чье тело с множественными колото-резаными ножевыми ранениями было обнаружено днем 7 октября 2013 года в подъезде многоквартирного жилого дома по проспекту Ленинского комсомола города Курска.

По версии следствия, преступление было совершено утром 7 октября 2013 года в квартире подозреваемой, расположенной в том же подъезде, на той же лестничной площадке, где было обнаружено тело потерпевшей. Почтальон, выполняя свои служебные обязанности, принесла подозреваемой, которая находилась в квартире с 2-летним внуком, пенсию. Хозяйка с целью завладения денежными средствами согласно разработанному ею плану впустила почтальона в квартиру, где в коридоре ножом нанесла ей множественные ножевые ранения, от которых потерпевшая скончалась. Вытащив на лестничную площадку тело потерпевшей, подозреваемая вымыла полы в своей квартире и вымылась сама, спрятала орудие преступления и запачканную кровью одежду, а также сумку почтальона с деньгами, предназначенными для выдачи пенсий другим гражданам.

На месте преступления в квартире подозреваемой следователями были обнаружены и изъяты вещественные доказательства – нож, одежда, сумка с деньгами и личными вещами почтальона, а также образцы крови, которые как установила генетическая экспертиза, принадлежит потерпевшей.

В настоящее время следственные действия по уголовному делу продолжаются. В ближайшее время следователи намерены предъявить подозреваемой обвинение и инициировать перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:10 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости