Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 октября 2013 года Об итогах приема граждан руководителем следственного управления СК России по Чувашской Республике в региональной Приемной Президента РФ

10 октября 2013 года в Приемной Президента РФ по Чувашской Республике состоялся личный прием граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Анатолием Митиным.

Всего на личный прием к и.о. руководителя СУ СК России по Чувашской Республике, который продолжался два часа, обратилось 12 граждан.

По вопросам, отнесенным к компетенции Следственного комитета, обратилось три гражданина. Все они обжаловали постановления следователей территориальных следственных отделов следственного управления об отказе в возбуждении уголовных дел по их заявлениям. По результатам приема граждан сотрудникам аппарата управления поручено изучить указанные материалы проверок на предмет полноты проведенных проверочных мероприятий и законности и обоснованности принятых процессуальных решений.

Еще несколько человек обратились как устно, так и письменно с вопросами, не отнесенным к компетенции Следственного комитета: с жалобами на процессуальные действия и решения следователей органов внутренних дел при рассмотрении сообщений о преступлениях, расследовании уголовных дел, а также с заявлениями о несогласии с судебными решениями и приговорами по гражданским и уголовным делам соответственно. Поскольку разрешение таких вопросов не отнесено к компетенции Следственного комитета, заявителям в ходе личного приема и.о. руководителя следственного управления даны разъяснения о порядке обжалования вышеуказанных действий сотрудников правоохранительных органов и судебных решений, установленном действующим законодательством: вышестоящему руководству сотрудников органов внутренних дел либо в порядке, предусмотренном для обжалования судебных актов, соответственно.

Разрешение всех принятых по результатам приема обращений граждан взято на контроль руководством следственного управления. О результатах рассмотрения обращений все заявители будут уведомлены письменно в установленный законом срок.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:11 06:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости