Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 октября 2013 года В городе Шумиха по подозрению в совершении убийства с применением огнестрельного оружия задержан житель Челябинска

Утром 9 октября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из дворов, расположенных по ул.Ленина в городе Шумиха с огнестрельными дробовыми ранениями спины и груди обнаружен труп мужчины. Его личность была установлена на месте происшествия. Погибший оказался ранее неоднократно судимым 27-летним местным жителем. По данному факту Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – (умышленное убийство).

В ходе проведения следственных действий установлено, в ночь на 9 октября текущего года между потерпевшим и жителем города Челябинска, находящимся на территории района временно, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, который впоследствии перерос в уличную драку. Спустя некоторое время, около 7 часов утра, между потерпевшим и приезжим в одном из дворов произошла перестрелка с применением огнестрельного охотничьего оружия, в результате которой мужчина погиб. В рамках следствия личность подозреваемого в совершении убийства и место его нахождения были установлены.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Следствием решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. Ведется следствие.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:11 08:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости