Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 октября 2013 года В Благовещенске гражданин Китая задержан по подозрению в даче взятки в крупном размере сотруднику органов безопасности

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего гражданина Китайской Народной Республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По предварительным данным, один из граждан Китайской Народной Республики, находящийся на территории РФ в Амурской области, был привлечен миграционной службой к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан. Его знакомый, также гражданин Китая, решил помочь соотечественнику, для чего обратился к сотруднику управления ФСБ России по Амурской области с просьбой оказать покровительство и решить возникшие проблемы. Последний сообщил о данном факте руководству и в ходе проведенных управлением ФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий, вечером 14 октября 2013 года подозреваемый был задержан в автомобиле, припаркованном возле одного из домов, расположенных по улице Краснофлотской города Благовещенска, при передаче денежных средств в размере 500 тыс. рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:15 23:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости