Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 ноября 2011 года Индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику налогового органа в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Светланы Цветаевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, 27 июня 2011 года обвиняемая в одном из кабинетов межрайонной инспекции ФНС России по Тамбовской области передала заместителю начальника данного налогового органа денежное вознаграждение в размере 350 тысяч рублей за оказание содействия при осуществлении ликвидации коммерческой организации без проведения надлежащей процедуры рассмотрения требований кредиторов.

Преступление было выявлено при участии сотрудников регионального УФСБ.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 12:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости