Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2013 года В Иркутской области задержана преступная группа за совершение грабежа и вымогательство

9 октября 2013 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Железногорск-Илимский, которая сообщила, что подверглась нападению преступной группы, в которую входил несовершеннолетний. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 9 октября 2013 года группа в составе четырех местных жителей, на автомобилях остановили около одного из домов города автомобиль под управлением потерпевшей. После чего, принудили женщину снять с ее кредитной карты денежные средства в размере 11 тыс. рублей. Кроме того, они завладели автомашиной, принадлежащей потерпевшей и потребовали от нее передать выкуп в сумме 200 тыс. рублей, после чего на автомобиле женщины скрылись с места происшествия. В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции и Следственного комитета РФ установлены и задержаны 17 и 25-летние жители города Железногорск-Илимский. Указанные лица, подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений, еще двое членов преступной группы объявлены в розыск. Похищенный автомобиль возвращен потерпевшей. Суд удовлетворил ходатайство органов следствия и избрал в отношении двух подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:18 08:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости