Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 октября 2013 года Следователи работают на месте пожара с тремя погибшими

19 октября 2013 года около двух часов ночи в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в тепловом узле на улице Советской. В ходе тушения пожара обнаружены трупы двух женщин и одного мужчины. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Читы проводится доследственная проверка.

Следователи работают на месте происшествия. Осматривается помещение теплового узла, совместно с судебным медиком осмотрены тела погибших, по предварительным данным, признаков криминальной смерти не обнаружено. Для выяснения точной причины смерти и телесных повреждений назначено производство судебно-медицинского исследования тел погибших. Устанавливаются личности погибших.

В ходе пожара выжил один мужчина, сейчас он находится в больнице с ожогами. Со слов мужчины, он вместе с бездомным приятелем и двумя женщинами БОМЖ накануне выпивал в тепловом узле. Для освещения пользовались керосиновой лампой. После застолья все уснули и не выключили лампу. По собственному признанию, мужчина проснулся, когда загорелась его одежда, и выбрался из горящего помещения.

Процессуальное решение следователи примут после выяснения всех обстоятельств инцидента.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:19 02:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости