Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 октября 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении одной из фигуранток уголовного дела, обвиняемой в хищении имущества ОАО «МОЭСК»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении Натальи Тюкачевой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году Тюкачева, действуя из корыстных побуждений, сфальсифицировав документы, похитила денежные средства в сумме 15 миллионов рублей ООО «Промэнергосервис», находившегося на юридическом и бухгалтерском обслуживании у ОАО «НТФ «Комплексные системы», в которой Тюкачева занимала руководящую должность. Получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами, Тюкачева большую их часть обналичила и потратила на собственные нужды.

20 октября 2013 года Октябрьский районный суд счел достаточными доводы следствия и избрал в отношении Тюкачевой меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Напомним, что Тюкачева является фигурантом по еще одному уголовному делу, возбужденного в отношении депутата Мурманской областной думы Дмитрия Гаврикова. Она обвиняется в совершении хищения имущества ОАО «МОЭСК» на сумму более 1,5 миллиардов рублей (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:22 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости