Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 октября 2013 года Уголовное дело возбуждено в отношении 18-летней жительницы Агинского района, подозреваемой в убийстве новорожденного ребенка

Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы села Судунтуй Агинского района Забайкалья. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, 18-летняя жительница села Судунтуй, будучи беременной, скрывала этот факт от родителей. 18 октября 2013 года девушка почувствовала себя плохо и пошла в туалет, расположенный на улице, где произошли роды. После этого подозреваемая, не пытаясь достать ребенка и оказать ему помощь, вернулась домой и сообщила матери о родах и плохом самочувствии. Мать, не зная о беременности дочери, не придала значение её словам и отправила дочь в больницу. Плач ребенка услышали родственники. Они разобрали пол в туалете и вызвали врача. Однако спасти жизнь мальчику не удалось, по предварительной версии он погиб от переохлаждения.

Следователи назначили проведение судебно-медицинской экспертизы по телу погибшего ребенка для выяснения вопроса о возрасте ребенка и его способности выжить при нормальных условиях родов. Ответы экспертов на эти вопросы имеют существенное значение для квалификации действий 18-летней девушки. Сегодня следователи планируют допросить девушку в качестве подозреваемой.

Расследование уголовного дела продолжается.

В случае, если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит до четырех лет заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:24 03:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости