Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 октября 2013 года Хирург признан виновным в причинении по неосторожности смерти своему пациенту

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему Геннадия Орехова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 7 февраля 2012 года Орехов, являясь врачом-хирургом хирургического отделения Брянской областной больницы №1, допустил преступную небрежность при проведении операции 46–летнему мужчине. В результате неправильно выбранной методики операционного вмешательства у пациента в двух местах был поврежден кардиальный отдел желудка. Впоследствии врач не организовал надлежащий контроль за состоянием прооперированного мужчины, в связи с чем не смог своевременно диагностировать указанные повреждения. Спустя три дня после операции потерпевший скончался.

Приговором суда Орехову назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься хирургией на этот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:24 13:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости