Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 октября 2013 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Брянска, которому почти два месяца удавалось скрывать свою причастность к совершению особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Брянска Владимира Кривенкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности причинение смерти потерпевшего).

По данным следствия, 16 июля 2013 года жильцы многоквартирного жилого дома по переулку Новозыбковскому города Брянска сообщили в правоохранительные органы о подозрительном запахе, распространившемся в одном из подъездов. Прибывшие по вызову сотрудники полиции в одной из квартир обнаружили тело 47–летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Длительное время преступление оставалось не раскрытым, поэтому следователи были вынуждены отрабатывать различные версии его совершения. Результаты осмотра места происшествия свидетельствовали о том, что преступление было совершено именно по месту жительства потерпевшего, где обнаружили его тело. В этой связи у следователей возникли обоснованные подозрения о причастности к совершению преступления знакомых владельца квартиры, которые имели доступ в его жилье. В их числе оказался и 39-летний сосед потерпевшего, которому он, как выяснилось в ходе следствия, доверял даже ключ от своей квартиры. После нескольких допросов мужчина признался, что вечером 13 июля 2013 года был в гостях у своего соседа. В ходе возникшей между ними ссоры он свалил хозяина жилища на пол, нанес ему множественные удары ногами в область туловища и ушел из квартиры, оставив потерпевшего в бессознательном состоянии. Согласно выводам экспертов, причиной его смерти явилась тупая травма груди.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:25 06:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости