Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 октября 2013 года В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве с НДС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Вардана Саргисяна, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в 2012 году индивидуальный предприниматель Саргисян представлял в налоговые органы декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения о своих доходах. В результате предоставления недостоверных сведений обвиняемый получил право на возмещение из бюджета РФ налога на добавленную стоимость на сумму более 200 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами Саргисян распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:29 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости