Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 октября 2013 года Двое шебекинцев обвиняются в убийстве земляка

Следственным отделом по Шебекинскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение двоим жителям Шебекинского района 24-х и 25-ти лет в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 25 октября 2013 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дачный домик села Безлюдовка, где временно проживал 61-летний мужчина. Ранее мужчина жаловался хозяйке домика, что обвиняемые, которых она наняла, плохо работали. Между мужчинами разгорелся конфликт, в ходе которого молодые люди совместно нанесли потерпевшему более 30 ударов по различным частям тела различными предметами. Когда избитый мужчина стал угрожать, что сообщит об избиении в полицию, молодые люди, осознавая свое физическое и численное превосходство, схватили потерпевшего и бросили в находящийся неподалеку колодец. Затем один из них спустился туда и утопил потерпевшего. Смерть мужчины наступила от утопления.

В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемые заключены под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:30 06:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости