Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 октября 2013 года В Пензенской области житель Энгельса осужден за дачу взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Энгельса Саратовской области, 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что осужденный 24 апреля 2013 года около 12 часов находясь в служебном кабинете отделения полиции ОМВД России по Пензенскому району передал сотруднику уголовного розыска 2 тысячи рублей положив их на рабочий стол оперуполномоченного, в виде взятки, за непривлечение к уголовной ответственности и возможность беспрепятственно покинуть отделение полиции своей сестре и сожительнице, которые были ранее задержаны за попытку кражи кошелька у женщины на местном рынке.

После совершения преступления мужчина скрылся и был объявлен в федеральный розыск. 18 августа 2013 в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий он был задержан в Самаре и этапирован в город Пензу для проведения следственных действий.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно, со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки, то есть 60 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:30 10:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости