Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 октября 2013 года В Саратовской области молодой человек признан виновным в убийстве сотрудника регионального УФСИН а также в незаконном хранении и ношении боеприпасов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных , п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом, ч.3 ст. 30, п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом)и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что 23 сентября 2012 года подсудимый поссорился с посетителем кафе, после чего оба мужчины вышли на крыльцо заведения. У входа в кафе подсудимый взорвал гранату Ф-1, в результате чего 3 человека получили телесные повреждения, одни из которых – сотрудник УФСИН, который скончался на месте происшествия. Правонарушитель длительное время скрывался от следствия, однако благодаря слаженным действиям следователей в мае 2013 года был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Тэги: убийство тяжкий вред здоровью покушение

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:31 15:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости