Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 ноября 2013 года В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в помещении мирового суда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва, произошедшего 1 ноября 2013 года около 14 часов в Кургане в помещении мирового суда, расположенного в доме 1 «А» в 5 микрорайоне поселка Заозерный, в результате которого погибли два человека, по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.3 ст. 30, п.п. «а,е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, один из погибших - судебный пристав, второй – мужчина 1961 года рождения, житель города Кургана, он был привлечен к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ (побои) и явился в помещение суда для принятия участия в судебном заседании. Он пришел в суд, имея при себе взрывное устройство (предположительно, гранату). При попытке судебных приставов его досмотреть он привел в действие взрывное устройство, причинив смертельные телесные повреждения приставу, а также двум гражданам, находившимся в момент взрыва в помещении суда. Пострадавшие в настоящее время госпитализированы, их жизни опасность не угрожает, мировой судья не пострадал. От полученных повреждений преступник скончался в больнице.

Для расследования уголовного дела сформирована следственно-оперативная группа. Следствием проверяются все возможные версии случившегося.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Тэги: посягательство представитель власти убийство

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:01 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости