Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 ноября 2013 года Директор МУП обвиняется в растрате

Директор МУП обвиняется в растрате

Юрьянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области предьявлено обвинение руководителю муниципального унитарного предприятия "Юрьянская машино-технологическая станция" 55-летнему Геннадию Колпащикову в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ ( растрата 6 эпизодов).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый весной 2010 года и неоднократно в 2012 году за нарушение лесного законодательства был привлечен к административной ответственности в виде штрафа старшим государственным лесным инспектором Юрьянского лесничества Департамента лесного хозайства Кировской области.

По версии следствия, обвиняемый, действуя с корыстной целью, желая освободиться от обязанности по уплате наложенных на него административных штрафов, давал указание бухгалтеру МУП оплачивать штрафы за счет средств унитарного предприятия. В результате указанных действий было растрачено имущество МУП на общую сумму свыше 100 тыс.рублей. Свою вину в инкриминируемом преступлении Колпащиков признал полностью, причиненный МУП материальный ущерб возместил в полном размере.

В настоящее время решается вопрос о направлении уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:04 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости