Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 ноября 2011 года В Тюмени иностранному гражданину, скрывавшемуся от правосудия во Владивостоке, предъявлено обвинение в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмени 27-летнему гражданину Республики Таджикистана Исфандиеру Курбонову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, вечером 30 апреля 2011 года Курбонов, угрожая применением насилия 14-летней дочери своей сожительницы, завёл девочку в раздевалку бригады захоронения Муниципального предприятия «Некрополь» по улице Республики города Тюмени, где совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

В тот же день потерпевшая рассказала о случившемся своей подруге, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

Узнав о том, что его разыскивают, Курбонов уехал из города Тюмени, в связи с чем органами предварительного следствия был объявлен в розыск.

21 октября 2011 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий Курбонов был задержан в городе Владивостоке, где приобрёл билеты для поездки на родину, и доставлен в Тюмень.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также на проверку причастности обвиняемого к совершению иных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 07:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости