Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 ноября 2013 года В Тугулыме перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в нанесении побоев ребенку

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего сотрудника полиции отдела МВД России по Тугулымскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

По данным следствия, в мае 2013 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался из кафе домой. Около одного из домов по улице Октябрьской в поселке Тугулым он ухватился за руль проезжавшего мимо велосипеда, на котором катался 7-летний мальчик. После того, как ребенок упал на землю, злоумышленник схватил его за куртку, руками надавил на грудь и прижал к земле. Свои действия обвиняемый сопровождал грубой нецензурной бранью. Противоправные действия мужчины были пресечены оказавшимися рядом с местом происшествия гражданами, а также прибывшими по их вызову сотрудниками ГИБДД.

Следователем Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:05 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости