Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 ноября 2013 года В Саратове перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки и воспрепятствовании производству предварительного расследования

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника полиции в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки) и ч.2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, 25 марта 2013 года инспектор по розыску автомототранспортных средств полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову получил лично от жителя Ершовского района часть вымогаемой взятки в виде денежных средств в сумме 10 тысяч рублей. При этом инспектор потребовал от гражданина передать при следующей встречи оставшуюся часть вымогаемой взятки в виде иного имущества - мяса одной туши барана, стоимостью более 7 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за совершение незаконных действий – ненаправлении административного материала о совершении данным гражданином административного правонарушения для рассмотрения мировому судье и освобождении от административной ответственности. Кроме того, 15 августа 2013 года обвиняемый в ходе ознакомления с материалами уголовного дела уничтожил опечатанные в конверты вещественные доказательства - компакт диск CD-R и денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, являющиеся предметом взятки инкриминируемой полицейскому.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:05 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости