Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 ноября 2013 года О ходе расследования уголовного дела о ДТП с участием сотрудника полиции

Следственное управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжает расследование уголовного дела по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Ранее сообщалось, что в ночь с 25 на 26 октября 2013 года на улице Вольской города Саратова произошло столкновение трех автомобилей, в том числе автомобиля под управлением специалиста отделения комплектовании отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области. В результате ДТП погибли водитель и две пассажирки ВАЗ-21093.

В настоящее время следователями изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших движение транспортных средств на указанном участке местности. Следователями получена достоверная информация, в том числе заключение судебно-медицинской химической экспертизы, согласно которой сотрудник полиции в момент совершения ДТП находился в состоянии опьянения. Ожидаются заключения проводимых судебно-медицинских экспертиз трупов.

В целях установления всех обстоятельств совершенного преступления уже назначены автотехническая судебная экспертиза и криминалистическая экспертиза видеозаписи. Для получения объективных результатов исследования принято решение о назначении указанных экспертиз в лабораториях Министерства юстиции России двух регионов. Выводы специалистов в данной области являются необходимым условием для предъявления обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:05 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости