Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 ноября 2013 года Житель Поспелихинского района признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть сотрудника фельдъегерской службы

Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю Поспелихинского района Виталию Рубанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 28 декабря 2012 года обвиняемый на автодороге между городами Рубцовск и Барнаул на встречной полосе столкнулся со служебным автомобилем сотрудников фельдъегерской службы, в результате чего сотрудник, находившийся на пассажирском месте, скончался, водитель автомобиля получил многочисленные травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью.

По словам руководителя следственного отдела Александра Шатохина, в ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Рубанову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:06 03:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости