Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 ноября 2013 года В Чкаловском районе организовано проведение доследственной проверки по факту смерти мужчины, который, по полученным предварительным данным, совершил акт самосожжения

6 ноября 2013 года около 17 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 45-летнего мужчины после пожара в его квартире по улице Мраморская в Екатеринбурге.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что незадолго до смерти мужчины в его квартире произошел пожар, который, по имеющейся версии, мог учинить сам мужчина. По прибытии в квартиру сотрудники МЧС обнаружили, что возгорание произошло в комнате, входная дверь в которую была заколочена изнутри. Когда пожарным удалось взломать дверь, то они увидели, что мужчина уже был охвачен пламенем. В результате пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, МЧС и полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента. Проведен осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу очевидцев, в том числе, соседей, которые вызвали пожарных. Тело умершего мужчины направлено для проведения судебного медицинского исследования с целью определения точной причины смерти.

Выясняются источник и причины возгорания, в том числе, проверяется версия того¸ что пожар в квартире произошел в результате совершения мужчиной акта самосожжения. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:07 03:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости