Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 ноября 2013 года В Омской области перед судом предстанет водитель, пытавшийся дать взятку сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего водителя ООО «Хлебодаровское», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием установлено, что 28 сентября 2013 года на трассе Омск-Русская Поляна водитель автомобиля «КАМАЗ» не справился с управлением, в результате чего груженый зерном прицеп перевернулся, и зерно рассыпалось по проезжей части. После этого водитель, отсоединив прицеп, скрылся с места ДТП и вернулся через три часа, когда на месте ДТП находился сотрудник ГИБДД. Водитель, желая избежать ответственности, пытался дать 1 тысячу рублей инспектору ДПС за несоставление протокола об административном правонарушении, но его действия были пресечены сотрудником полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Азовский районный суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:07 04:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости