Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 ноября 2013 года В городе Перми возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть работника

30 сентября 2013 года в городе Перми по улице Попова с одним из работников ООО «Сатурн-Р» произошёл несчастный случай, в результате которого мужчина скончался в медицинском учреждении. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение техники безопасности и иных правил охраны труда, совершённое лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 30 сентября 2013 один из работников ООО «Стурн-Р» при производстве строительно-монтажных работ по заливке бетона получил травму при обрыве бетоновода, от которой в тот же день скончался в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц виновных в произошедшем, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:07 06:11 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости