Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 ноября 2013 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного отдела полиции №1 УМВД России по городу Челябинску Сергея Сорочинского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, 7 августа 2013 года обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, потребовал от руководителя коммерческой организации взятку за не привлечение ее к уголовной ответственности по материалам, находящимся в его производстве. Также сотрудник полиции забрал у предпринимательницы паспорт. Об этом женщина сообщила в управление собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники которого на следующий день при передаче взятки в сумме 10 тысяч рублей Сорочинского задержали.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:08 03:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости