Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 ноября 2013 года Перед судом предстанет бывший директор спортивного комплекса, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности мальчику в результате падения на него металлических футбольных ворот

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего бывшего директора ЕМУП "СК "Уралмаш", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в феврале 2012 года около 18 часов 30 минут на спортивной площадке стадиона "Уралмаш" по улице Фестивальная в городе Екатеринбурге на 12-летнего мальчика упали металлические футбольные ворота. В результате этого ребенок получил телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, от которых скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Как установлено следствием, происшедшее стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения обвиняемым своих профессиональных обязанностей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Свердловской области обвинительным заключением направлено в федеральный суд Орджоникидзевского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:08 08:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости