Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 ноября 2013 года Осужден житель республики, совершивший убийство в 2003 году

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело по обвинению 45-летнего Александра Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 29 июля 2003 года около 17 часов на участке местности 34 километра автодороги "Воткинск-Пермь был обнаружен обезглавленный труп 25-летней девушки.

В ходе предварительного следствия лицо, совершившее данное преступление, установить не представилось возможным, в связи с чем предварительное следствие по уголовному делу приостановлено.

Но работа по раскрытию преступлений прошлых лет продолжалась. В ходе расследования уголовного дела получена информация о том, что к данному преступлению может быть причастен 45-летний Александр Г., который отбывал наказание за другое преступление в одном из исправительных учреждений Пермского края.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий, а также ряда генотипоскопических судебных экспертиз информация о его причастности к совершенному убийству нашла свое подтверждение.

Причиной совершения преступления послужили личные неприязненные отношения, сложившиеся между обвиняемым и потерпевшей.

Несмотря на то, что обвиняемый изначально полностью отрицал свою вину, собранные доказательства по уголовному делу, в том числе результаты грамотно спланированных и проведенных очных ставок, заключения судебных экспертиз вынудили его признаться в совершенном им убийстве десятилетней давности.

Приговором Воткинского районного суда Удмуртской Республики мужчина признан виновным в убийстве и осужден к 9 годам 10 месяцам лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:11 05:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости